Séniors 2

Championnat : PRÉ REGIONALE SENIORS MASCULINS

Franck Zorzer miniEntraineur : Franck Zorzer

Séniors 2 saison 2016 – 2017

 

 

ESH2

Classement

ÉquipesPtsJGNulsPButs +Buts –Diff
1PORCELETTE 142151311427268159
2AMNEVILLE 142161312432318114
3FONTOY US HB 13616100642137546
4ES HAGONDANGE HANDBALL 2361791740639115
5GUENANGE 1341591542037050
6HBC MONTOIS LA MONTAGNE 13016709354384-30
7HAYANGE 12915708326349-23
8CHATEAU SALINS 1291570830429212
9AMANVILLERS HBC 125155010348369-21
10ENTENTE SARREGUEMINES-STIRING22153210316362-46
11GANDRANGE 117170017232508-276

Calendrier

  • Journée 1 du 10/09/2016 au 11/09/2016
    10/09/2016
    18:00:00
    20 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
    1 er
    17 – CHATEAU SALINS 1
  • Journée 2 du 17/09/2016 au 18/09/2016
    17/09/2016
    18:00:00
    28 – GUENANGE 1
    3 ème
    30 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
  • Journée 3 du 01/10/2016 au 02/10/2016
    01/10/2016
    18:45:00
    20 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
    5 ème
    20 – ENTENTE SARREGUEMINES-STIRING
  • Journée 4 du 08/10/2016 au 09/10/2016
    08/10/2016
    19:00:00
    20 – HAYANGE 1
    5 ème
    22 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
  • Journée 5 du 15/10/2016 au 16/10/2016
    15/10/2016
    20:15:00
    17 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
    5 ème
    25 – PORCELETTE 1
  • Journée 6 du 05/11/2016 au 06/11/2016
    05/11/2016
    20:30:00
    26 – FONTOY US HB 1
    5 ème
    23 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
  • Journée 7 du 19/11/2016 au 20/11/2016
    20/11/2016
    16:00:00
    22 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
    4 ème
    13 – GANDRANGE 1
  • Journée 8 du 03/12/2016 au 04/12/2016
    03/12/2016
    20:30:00
    28 – AMNEVILLE 1
    4 ème
    22 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
  • Journée 9 du 10/12/2016 au 11/12/2016
    10/12/2016
    19:15:00
    28 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
    3 ème
    15 – HBC MONTOIS LA MONTAGNE 1
  • Journée 10 du 07/01/2017 au 08/01/2017
    07/01/2017
    20:00:00
    27 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
    2 ème
    26 – AMANVILLERS HBC 1
  • Journée 11 du 21/01/2017 au 22/01/2017
    Repos– ES HAGONDANGE HANDBALL 2
    2 ème
  • Journée 12 du 04/02/2017 au 05/02/2017
    04/02/2017
    20:30:00
    21 – CHATEAU SALINS 1
    3 ème
    12 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
  • Journée 13 du 04/03/2017 au 05/03/2017
    05/03/2017
    16:00:00
    28 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
    3 ème
    28 – GUENANGE 1
  • Journée 14 du 11/03/2017 au 12/03/2017
    22/04/2017
    20:00:00
    26 – ENTENTE SARREGUEMINES-STIRING
    3 ème
    29 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
  • Journée 15 du 18/03/2017 au 19/03/2017
    18/03/2017
    20:15:00
    25 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
    3 ème
    21 – HAYANGE 1
  • Journée 16 du 25/03/2017 au 26/03/2017
    25/03/2017
    18:00:00
    31 – PORCELETTE 1
    3 ème
    20 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
  • Journée 17 du 01/04/2017 au 02/04/2017
    01/04/2017
    20:45:00
    29 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
    4 ème
    30 – FONTOY US HB 1
  • Journée 18 du 29/04/2017 au 30/04/2017
    25/02/2017
    20:00:00
    15 – GANDRANGE 1
    4 ème
    33 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
  • Journée 19 du 06/05/2017 au 07/05/2017
    06/05/2017
    20:15:00
    – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
    – AMNEVILLE 1
  • Journée 20 du 13/05/2017 au 14/05/2017
    14/05/2017
    14:00:00
    – HBC MONTOIS LA MONTAGNE 1
    – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
  • Journée 21 du 20/05/2017 au 21/05/2017
    – AMANVILLERS HBC 1
    – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
  • Journée 22 du 27/05/2017 au 28/05/2017
    Repos– ES HAGONDANGE HANDBALL 2