15 ans 2019-2020

 

Entraineur: Greg SANSANO

Championnat : 15 ans Départementale  POULE 7

Equipe : 15 ans saison 2019-2020

 

Classement Phase 2

  Equipes PTS J G N P BUTS + BUTS – DIFF
1 HAGONDANGE 6 2 2 0 0 72 60 12
2 PORCELETTE 4 2 1 0 1 54 53 1
3 AMNEVILLE 1 4 2 1 0 1 43 46 -3
4 KANFEN 3 1 1 0 0 21 12 9
5 WOIPPY 2 2 0 0 2 31 45 -14
6 BOUZONVILLE 1 1 0 0 1 33 38 -5

Calendrier Phase 2

    • Journée 1 du samedi 11 janvier 16H00
       BOUZONVILLE 
      33 – BOUZONVILLE 1er
      38 – HAGONDANGE
    • Journée 2 du samedi 18 janvier 17H15
       HAGONDANGE 
      34 – HAGONDANGE 1er
      27 – PORCELETTE
    • Journée 3 du samedi 1 février 16H00
       WOIPPY 
      — – WOIPPY
      — – HAGONDANGE
    • Journée 4 du samedi 8 février 16H15
       HAGONDANGE 
      — – HAGONDANGE
      — – KANFEN
    • Journée 5 du —
       AMNEVILLE 
      — – AMNEVILLE 1
      — – HAGONDANGE
    • Journée 6 du —
      — – HAGONDANGE
      — – BOUZONVILLE
    • Journée 7 du —
       PORCELETTE 
      — – PORCELETTE
      — – HAGONDANGE
    • Journée 8 du —
      — – HAGONDANGE
      — – WOIPPY
    • Journée 9 du —
      — – KANFEN
      — – HAGONDANGE
    • Journée 10 du —
      — – HAGONDANGE
      — – AMNEVILLE 1

 

 

Classement Phase 1

  Equipes PTS J G N P BUTS + BUTS – DIFF
1 HOMECOURT HANDBALL 19 7 6 0 1 226 146 80
2 ES HAGONDANGE HANDBALL 19 7 6 0 1 194 122 72
3 DEUX VALLEES KOENIGSMACKER 14 7 4 0 3 205 196 9
4 ROMBAS 13 7 3 0 4 238 192 46
5 HBC MONTOIS LA MONTAGNE 11 7 2 0 5 157 177 -20
6 AMNEVILLE 2 7 7 0 0 7 90 277 -187

Calendrier Phase 1

    • Journée 1 du samedi 2 novembre 16H15
       HAGONDANGE 
      28 – ES HAGONDANGE HANDBALL 4ème
      26 – HOMECOURT HANDBALL
    • Journée 2 du samedi 26 octobre 16H30
       HAGONDANGE 
      32 – ES HAGONDANGE HANDBALL 4ème
      18 – HBC MONTOIS LA MONTAGNE
    • Journée 3 du dimanche 13 octobre 14H00
       AMNEVILLE 
      13 – AMNEVILLE 2 4ème
      36 – ES HAGONDANGE HANDBALL
    • Journée 4 du samedi 19 octobre 17H00
       KEDANGE SUR CANNER 
      FO – DEUX VALLEES KOENIGSMACKER 4ème
      10 – ES HAGONDANGE HANDBALL
    • Journée 5 du samedi 9 novembre 17H15
       HAGONDANGE 
      36 – ES HAGONDANGE HANDBALL 3ème
      19 – ROMBAS
    • Journée 6 du samedi 16 novembre 14H30
       HOMECOURT 
      27 – HOMECOURT HANDBALL 3ème
      22 – ES HAGONDANGE HANDBALL
    • Journée 7 du samedi 23 novembre 16H00
       MONTOIS LA MONTAGNE 
      19 – HBC MONTOIS LA MONTAGNE 2ème
      30 – ES HAGONDANGE HANDBALL
    • Journée 8 du samedi 30 novembre 16H00
       HAGONDANGE 
      — – ES HAGONDANGE HANDBALL
      — – AMNEVILLE 2
    • Journée 9 du dimanche 8 décembre 15H30
       HAGONDANGE 
      — – ES HAGONDANGE HANDBALL
      — – DEUX VALLEES KOENIGSMACKER
    • Journée 10 du samedi 14 décembre 14H00
       ROMBAS 
      — – ROMBAS
      — – ES HAGONDANGE HANDBALL