18 ans 2019-2020

 

Entraineur: Jean-Brice HILT

Championnat : 18 ans Départementale Poule 3

Equipe : 18 ans saison 2019 – 2020

 

 

 

 

Classement Phase 2

  Equipes PTS J G N P BUTS + BUTS – DIFF
1 HOMECOURT 6 2 2 0 0 76 54 22
2 KANFEN 5 2 1 1 0 51 41 10
3 FENSCH VALLEE 4 2 0 2 0 49 49 0
4 MEXY HB 3 2 0 1 1 49 51 -2
5 ES HAGONDANGE 1 1 0 0 1 15 25 -10
6 FONTOY 1 1 0 0 1 28 48 -20

Calendrier Phase 2

    • Journée 1 du samedi 11 janvier 17H00
       KANFEN 
      25 – KANFEN 5ème
      15 – ES HAGONDANGE
    • Journée 2 du samedi 15 février 17H00
       FONTOY 
      — – FONTOY
      — – ES HAGONDANGE
    • Journée 3 du samedi 1 février 18H00
       MEXY 
      — – MEXY HB
      — – ES HAGONDANGE
    • Journée 4 du samedi 8 février 18H00
       HAGONDANGE 
      — – ES HAGONDANGE
      — – FENSCH VALLEE
    • Journée 5 du samedi 7 mars 17H45
       HAGONDANGE 
      — – ES HAGONDANGE
      — – HOMECOURT
    • Journée 6 du —
      — – ES HAGONDANGE
      — – KANFEN
    • Journée 7 du —
      — – ES HAGONDANGE
      — – FONTOY
    • Journée 8 du —
      — – ES HAGONDANGE
      — – MEXY HB
    • Journée 9 du —
      — – FENSCH VALLEE
      — – ES HAGONDANGE
    • Journée 10 du —
       HOMECOURT 
      — – HOMECOURT
      — – ES HAGONDANGE

 

 

Classement Phase 1

  Equipes PTS J G N P BUTS + BUTS – DIFF
1 ES HAGONDANGE HANDBALL 18 6 6 0 0 236 145 91
2 KANFEN 17 6 5 1 0 206 115 91
3 FENSCH VALLEE HANDBALL 15 6 4 1 1 238 118 120
4 GUENANGE 14 6 4 0 2 144 144 0
5 ENTENTE ROMBAS/AMNEVILLE 10 6 2 0 4 131 128 3
6 ENTENTE HETTANGE/RODEMACK 2 10 6 2 0 4 150 214 -64
7 DEUX VALLEES KOENIGSMACKER 6 6 0 0 6 135 215 -80
8 MONTIGNY LES METZ 6 6 0 0 6 99 260 -161

 

Calendrier Phase 1

    • Journée 1 du samedi 28 septembre 18H00
       HAGONDANGE 
       47 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2ème
       26 – ENTENTE HETTANGE/RODEMACK 2
    • Journée 2 du dimanche 6 octobre 14H00
       GUENANGE 
       29 – GUENANGE 2ème
       38 – ES HAGONDANGE HANDBALL
    • Journée 3 du samedi 12 octobre 17H45
       HAGONDANGE 
      58 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2ème
      14 – MONTIGNY LES METZ
    • Journée 4 du samedi 9 novembre 14H00
       ROMBAS 
      21 – ENTENTE ROMBAS/AMNEVILLE 1er
      24 – ES HAGONDANGE HANDBALL
    • Journée 5 du mercredi 30 octobre 16H00
       HAGONDANGE 
      42 – ES HAGONDANGE HANDBALL 1er
      30 – DEUX VALLEES KOENIGSMACKER
    • Journée 6 du samedi 23 novembre 18H00
       SEREMANGE ERZANGE 
      25 – FENSCH VALLEE HANDBALL 1er
      27 – ES HAGONDANGE HANDBALL
    • Journée 7 du samedi 7 décembre 18H00
       HAGONDANGE 
      — – ES HAGONDANGE HANDBALL
      — – KANFEN