13 ans 2019 – 2020

 

Entraineur: Guillaume CHARY

Championnat :13 Départementale Poule 14

Equipe : 13 ans saison 2019-2020

 

 

 

Classement Phase 2

  Equipes PTS J G N P BUTS + BUTS – DIFF
1 AMANVILLERS HBC 6 2 2 0 0 39 33 6
2 ES HAGONDANGE HANDBALL 3 1 1 0 0 37 10 27
3 SPORTS ET LOISIRS DU PAYS SIERCKOIS 2 2 0 0 2 27 58 -31
4 HANDBALL CLUB DE VIGY 2 1 1 0 0 1 16 18 -2
5 BLR ARC MOSELLAN 2 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier Phase 2

 

    • Journée 1 du samedi 11 janvier 16H30
       SIERCK LES BAINS 
      10 – SPORTS ET LOISIRS DU PAYS SIERCKOIS
      37 – ES HAGONDANGE HANDBALL
    • Journée 2 du samedi 25 janvier 17H45
       HAGONDANGE 
      — – ES HAGONDANGE HANDBALL
      — – BLR ARC MOSELLAN 2
    • Journée 3 du samedi 1 février 14H00
       AMANVILLERS 
      — – AMANVILLERS HBC
      — – ES HAGONDANGE HANDBALL
    • Journée 4 du —
      — – Repos des Guerriers
      — – Repos des Guerriers
    • Journée 5 du —
      — – ES HAGONDANGE HANDBALL
      — – HANDBALL CLUB DE VIGY 2
    • Journée 6 du —
      — – ES HAGONDANGE HANDBALL
      — – SPORTS ET LOISIRS DU PAYS SIERCKOIS
    • Journée 7 du —
      — – BLR ARC MOSELLAN 2
      — – ES HAGONDANGE HANDBALL
    • Journée 8 du —
      — – ES HAGONDANGE HANDBALL
      — – AMANVILLERS HBC
    • Journée 9 du —
      — – Repos des Guerriers
      — – Repos des Guerriers
    • Journée 10 du samedi 9 mai 15H45
       VIGY 
      — – HANDBALL CLUB DE VIGY 2
      — – ES HAGONDANGE HANDBALL

Classement Phase 1

  Equipes PTS J G N P BUTS + BUTS – DIFF
1 BLR ARC MOSELLAN 1 18 6 6 0 0 221 80 141
2 THIONVILLE MOSELLE HANDBALL 1 18 6 6 0 0 141 59 82
3 DEUX VALLEES KOENIGSMACKER 12 6 3 0 3 88 117 -29
4 GUENANGE 11 6 2 1 3 116 123 -7
5 ENTENTE RODEMACK/ HETTANGE 1 11 6 2 1 3 104 123 -19
6 KANFEN 10 6 2 0 4 95 99 -4
7 ES HAGONDANGE HANDBALL 8 6 1 0 5 83 122 -39
8 SPORTS ET LOISIRS DU PAYS SIERCKOIS 8 6 1 0 5 55 180 -125

Calendrier Phase 1

 

  • Journée 1 du samedi 28 septembre 16H15
     HAGONDANGE 
     15 – ES HAGONDANGE HANDBALL 6ème
     22 – ENTENTE RODEMACK/ HETTANGE 1
  • Journée 2 du samedi 5 octobre 15H00
     GUENANGE 
     19  – GUENANGE 5ème
     11 – ES HAGONDANGE HANDBALL
  • Journée 3 du samedi 12 octobre 15H45
     HAGONDANGE 
    17 – ES HAGONDANGE HANDBALL 5ème
    29 – BLR ARC MOSELLAN 1
  • Journée 4 du samedi 9 novembre 15H00
     KOENIGSMACKER 
    17 – DEUX VALLEES KOENIGSMACKER 6ème
    12 – ES HAGONDANGE HANDBALL
  • Journée 5 du samedi 16 novembre 14H45
     HAGONDANGE 
    10 – ES HAGONDANGE HANDBALL 7ème
    23 – THIONVILLE MOSELLE HANDBALL 1
  • Journée 6 du samedi 23 novembre 14H00
     KANFEN 
    12 – KANFEN 7ème
    18 – ES HAGONDANGE HANDBALL
  • Journée 7 du samedi 14 décembre 16H45
     HAGONDANGE 
    — – ES HAGONDANGE HANDBALL
    — – SPORTS ET LOISIRS DU PAYS SIERCKOIS