Séniors 1 Saison 2019 – 2020

 

Franck Zorzer mini
Entraineur: Franck ZORZER

Championnat : Excellence Régionale L56-04

Equipe : Séniors 1  saison 2019-2020

 

 

 

Classement

  Equipes PTS J G N P BUTS + BUTS – DIFF
1 ENT. RODEMACK/HETTANGE 9 3 3 0 0 111 70 41
2 ENT. VARANGEVILLE/ST NICOLAS 9 3 3 0 0 79 58 21
3 JARVILLE JEUNES 9 3 3 0 0 72 68 4
4 METZ MAGNY 7 3 2 0 1 70 71 -1
5 ES HAGONDANGE HB 7 3 2 0 1 79 75 4
6 RAMBERVILLERS SLR 7 3 2 0 1 88 70 18
7 HOMECOURT 7 3 2 0 1 81 75 6
8 VIGNEULLES AS HB 5 3 1 0 2 92 95 -3
9 SC LUNEVILLE 3 3 0 0 3 73 80 -7
10 METZ HB 2 3 3 0 0 3 72 84 -12
11 AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS 2 3 3 0 0 3 59 82 -23
12 HBC NANCY SLUC 3 3 0 0 3 51 99 -48

Calendrier

  • Journée 1 du samedi 14 septembre 20H45
     METZ 
    22 – METZ MAGNY 8ème
    21 – ES HAGONDANGE HB
  • Journée 2 du samedi 21 septembre 20H30
     HAGONDANGE 
    26 – ES HAGONDANGE HB 7ème
    25 – SC LUNEVILLE
  • Journée 3 du samedi 5 octobre 20H45
     HAGONDANGE 
    32 – ES HAGONDANGE HB 5ème
    28  – VIGNEULLES AS HB
  • Journée 4 du samedi 12 octobre 20H30
     HOMECOURT 
    — – HOMECOURT
    — – ES HAGONDANGE HB
  • Journée 5 du samedi 19 octobre 20H30
     HAGONDANGE 
    — – ES HAGONDANGE HB
    — – AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS 2
  • Journée 6 du samedi 2 novembre 21H00
     RAMBERVILLERS 
    — – RAMBERVILLERS SLR
    — – ES HAGONDANGE HB
  • Journée 7 du samedi 9 novembre 20H45
     HAGONDANGE 
    — – ES HAGONDANGE HB
    — – HBC NANCY SLUC
  • Journée 8 du —
     VARANGEVILLE 
    — – ENT. VARANGEVILLE/ST NICOLAS
    — – ES HAGONDANGE HB
  • Journée 9 du —
    — – ES HAGONDANGE HB
    — – METZ HB 2
  • Journée 10 du dimanche 8 décembre 16H00
     HETTANGE GRANDE 
    — – ENT. RODEMACK/HETTANGE
    — – ES HAGONDANGE HB
  • Journée 11 du —
    — – ES HAGONDANGE HB
    — – JARVILLE JEUNES
  • Journée 12 du —
    — – ES HAGONDANGE HB
    — – METZ MAGNY
  • Journée 13 du —
    — – SC LUNEVILLE
    — – ES HAGONDANGE HB
  • Journée 14 du —
    — – VIGNEULLES AS HB
    — – ES HAGONDANGE HB
  • Journée 15 du —
    — – ES HAGONDANGE HB
    — – HOMECOURT
  • Journée 16 du samedi 7 mars 20H30
     NEUVES MAISONS 
    — – AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS 2
    — – ES HAGONDANGE HB
  • Journée 17 du —
    — – ES HAGONDANGE HB
    — – RAMBERVILLERS SLR
  • Journée 18 du —
    — – HBC NANCY SLUC
    — – ES HAGONDANGE HB
  • Journée 19 du —
    — – ES HAGONDANGE HB
    — – ENT. VARANGEVILLE/ST NICOLAS
  • Journée 20 du —
    — – METZ HB 2
    — – ES HAGONDANGE HB
  • Journée 21 du —
    — – ES HAGONDANGE HB
    — – ENT. RODEMACK/HETTANGE
  • Journée 22 du —
    — – JARVILLE JEUNES
    — – ES HAGONDANGE HB