Séniors 1 Saison 2019 – 2020

 

Franck Zorzer mini
Entraineur: Franck ZORZER

Championnat : Excellence Régionale L56-04

Equipe : Séniors 1  saison 2019-2020

 

 

 

Classement

  Equipes PTS J G N P BUTS + BUTS – DIFF
1 ENT. VARANGEVILLE/ST NICOLAS 32 12 9 2 1 322 270 52
2 HOMECOURT 30 12 8 2 2 343 306 37
3 RAMBERVILLERS SLR 28 12 7 2 3 329 298 31
4 JARVILLE JEUNES 28 12 7 2 3 323 303 20
5 VIGNEULLES AS HB 28 12 7 2 3 384 349 35
6 METZ MAGNY 27 12 7 1 4 295 293 2
7 ENT. RODEMACK/HETTANGE 25 12 6 1 5 365 328 37
8 ES HAGONDANGE HB 24 12 6 0 6 351 337 14
9 METZ HB 2 22 12 5 0 7 342 346 -4
10 SC LUNEVILLE 18 12 3 0 9 292 301 -9
11 AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS 2 14 12 1 0 11 253 347 -94
12 HBC NANCY SLUC 12 12 0 0 12 248 369 -121

Calendrier

  • Journée 1 du samedi 14 septembre 20H45
     METZ 
    22 – METZ MAGNY 8ème
    21 – ES HAGONDANGE HB
  • Journée 2 du samedi 21 septembre 20H30
     HAGONDANGE 
    26 – ES HAGONDANGE HB 7ème
    25 – SC LUNEVILLE
  • Journée 3 du samedi 5 octobre 20H45
     HAGONDANGE 
    32 – ES HAGONDANGE HB 5ème
    28  – VIGNEULLES AS HB
  • Journée 4 du samedi 12 octobre 20H30
     HOMECOURT 
     35 – HOMECOURT 6ème
     27 – ES HAGONDANGE HB
  • Journée 5 du samedi 19 octobre 20H30
     HAGONDANGE 
    33 – ES HAGONDANGE HB 6ème
    24 – AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS 2
  • Journée 6 du samedi 2 novembre 21H00
     RAMBERVILLERS 
    32 – RAMBERVILLERS SLR 7ème
    28 – ES HAGONDANGE HB
  • Journée 7 du samedi 9 novembre 20H45
     HAGONDANGE 
    39 – ES HAGONDANGE HB 8ème
    26 – HBC NANCY SLUC
  • Journée 8 du samedi 16 novembre 18H45
     VARANGEVILLE 
    31 – ENT. VARANGEVILLE/ST NICOLAS 8ème
    26 – ES HAGONDANGE HB
  • Journée 9 du samedi 30 novembre 20H15
     HAGONDANGE 
    30 – ES HAGONDANGE HB 8ème
    35 – METZ HB 2
  • Journée 10 du dimanche 8 décembre 14H00
     HETTANGE GRANDE 
    24 – ENT. RODEMACK/HETTANGE 8ème
    29 – ES HAGONDANGE HB
  • Journée 11 du samedi 14 décembre 20H00
     HAGONDANGE 
    33 – ES HAGONDANGE HB 8ème
    27 – JARVILLE JEUNES
  • Journée 12 du samedi 18 janvier 20H30
     HAGONDANGE 
    27 – ES HAGONDANGE HB 8ème
    28 – METZ MAGNY
  • Journée 13 du samedi 25 janvier 20H00
     LUNEVILLE 
    — – SC LUNEVILLE
    — – ES HAGONDANGE HB
  • Journée 14 du samedi 1 février 20H30
     VIGNEULLES LES HATTONCHATEL 
    — – VIGNEULLES AS HB
    — – ES HAGONDANGE HB
  • Journée 15 du samedi 8 février 20H30
     HAGONDANGE 
    — – ES HAGONDANGE HB
    — – HOMECOURT
  • Journée 16 du samedi 7 mars 20H30
     NEUVES MAISONS 
    — – AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS 2
    — – ES HAGONDANGE HB
  • Journée 17 du —
    — – ES HAGONDANGE HB
    — – RAMBERVILLERS SLR
  • Journée 18 du samedi 28 mars 19H00
     NANCY 
    — – HBC NANCY SLUC
    — – ES HAGONDANGE HB
  • Journée 19 du —
    — – ES HAGONDANGE HB
    — – ENT. VARANGEVILLE/ST NICOLAS
  • Journée 20 du —
    — – METZ HB 2
    — – ES HAGONDANGE HB
  • Journée 21 du —
    — – ES HAGONDANGE HB
    — – ENT. RODEMACK/HETTANGE
  • Journée 22 du —
    — – JARVILLE JEUNES
    — – ES HAGONDANGE HB