Séniors 2 2018-2019

 

Entraineur : Franck ZORZER

Championnat : Championnats département – 57 Comité de Moselle

Equipe : Séniors 2 saison 2018-2019

 

 

 

Classement

 ÉquipesPtsJGNulsPButs +Buts –Diff
1SARRALBE47161510479309170
2MONTIGNY LES METZ39141211494309185
3METZ MAGNY HB 237151104468326142
4ES HAGONDANGE HANDBALL 23715110441836157
5HBC BURE3515100542435569
6ENTENTE RODEMACK/HETTANGE311580739534055
7GANDRANGE291570842139823
8ES HAGONDANGE HANDBALL 32615519333407-74
9CARLING HBC 224154110313453-140
10GUENANGE 221153012333414-81
11BLR ARC MOSELLAN 317151014303506-203
12FONTOY US HB16151014297500-203

 
Calendrier

  • Journée 1 du 15/09/2018 au 16/09/2018
    15/09/2018
    20:30:00
    18 – GUENANGE 23 ème
    31 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
  • Journée 2 du 22/09/2018 au 23/09/2018
    22/09/2018
    18:00:00
    31 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
     20 – GANDRANGE
  • Journée 3 du 06/10/2018 au 07/10/2018
    07/10/2018
    14:00:00
    20 – ENTENTE RODEMACK/HETTANGE
    22 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
  • Journée 4 du 13/10/2018 au 14/10/2018
    14/10/2018
    16:00:00
    29 – FONTOY US HB
    33 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
  • Journée 5 du 20/10/2018 au 21/10/2018 
    20/10/2018
    20:15:00
    18 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
    27 – SARRALBE
  • Journée 6 du 27/10/2018 au 28/10/2018
    27/10/2018
    18:00:00
    32- HBC BURE
    4ème
    28 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
  • Journée 7 du 10/11/2018 au 11/11/2018 
    10/11/2018
    20:15:00
    27- ES HAGONDANGE HANDBALL 2
    5ème
    32 – MONTIGNY LES METZ
  • Journée 8 du 17/11/2018 au 18/11/2018
    17/11/2018
    18:00:00
    29 – CARLING HBC 24ème
    19 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
  • Journée 9 du 24/11/2018 au 25/11/2018
    24/11/2018
    19:00:00
    26 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
    4ème
    24 – ES HAGONDANGE HANDBALL 3
  • Journée 10 du 12/01/2019 au 13/01/2019
    12/01/2019
    20:00:00
    18 – BLR ARC MOSELLAN 3
    4ème
    31 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
  • Journée 11 du 19/01/2019 au 20/01/2019
    19/01/2019
    19:00:00
    26 – METZ MAGNY HB 24ème
    21 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
  • Journée 12 du 26/01/2019 au 27/01/2019
    09/02/2019
    18:45:00
    31 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
    25 – GUENANGE 2
  • Journée 13 du 02/02/2019 au 03/02/2019
    02/02/2019
    18:30:00
    26 – GANDRANGE
    29 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
  • Journée 14 du 02/03/2019 au 03/03/2019
    02/03/2019
    18:45:00
    26 – ES HAGONDANGE HANDBALL 24ème
    20 – ENTENTE RODEMACK/HETTANGE
  • Journée 15 du 09/03/2019 au 10/03/2019
    09/03/2019
    20:00:00
    35 – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
    4ème
    16 – FONTOY US HB
  • Journée 16 du 16/03/2019 au 17/03/2019
     – SARRALBE
    – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
  • Journée 17 du 23/03/2019 au 24/03/2019
     – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
    – HBC BURE
  • Journée 18 du 30/03/2019 au 31/03/2019
     – MONTIGNY LES METZ
    – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
  • Journée 19 du 27/04/2019 au 28/04/2019
     – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
    – CARLING HBC 2
  • Journée 20 du 04/05/2019 au 05/05/2019
     – ES HAGONDANGE HANDBALL 3
    – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
  • Journée 21 du 11/05/2019 au 12/05/2019
     – ES HAGONDANGE HANDBALL 2
    – BLR ARC MOSELLAN 3
  • Journée 22 du 18/05/2019 au 19/05/2019
     – METZ MAGNY HB 2
    – ES HAGONDANGE HANDBALL 2